Бесплатная доставка по Самаре от 1000 руб.
ТЦ Куб
ТЦ Старозагорский
Скидка 7% на заказы через сайт

Меню

Дозировка льняного масла


Дозировка льняного масла

Дозировка льняного масла

23.06.2017 Итак, вы решили регулярно употреблять льняное масло. Но как определить необходимый объём? Читайте об этом в статье.
Ежедневная доза Омега 3 эликсиров зависит от вашего телосложения, состояния печени и поджелудочной железы.
Вот простой тест. Охватите запястье левой руки большим и средним пальцем правой руки (если вы — левша, руки поменяйте). Если пальцы друг на друга находят — это тонкокостный тип телосложения. Требуется не более 2 ч. л. Омега 3 эликсира в день. Если пальцы лишь соприкасаются — ваша доза чуть меньше 2 ст. л. Если между пальцами есть промежуток — допускаются 2 ст. л. в день. Однако, если работа печени и поджелудочной железы существенно нарушена — липазы вырабатывается мало, жиры перевариваются плохо. Поэтому доза, которую Вы определили для себя с помощью теста, может оказаться избыточной. Уменьшите её до комфортной. Обязательно соблюдайте рекомендацию наращивать дозу постепенно, начиная с чайной ложки.
Внимание! Действие масла зависит от способа приёма. Если его пить — преобладает желчегонный эффект. Возможны отрыжка, вздутие, дискомфорт в области печени. Если масло прожевать (съесть с салатом, с кашей, с хлебом), преобладает желчеразжижжающий эффект. Вот он­-то и нужен для восстановления печени и поджелудочной железы, для устранения рефлюкса.
За счёт высокого содержания Омега 3 существенно улучшается строение мембран клеток и работа расположенных на их поверхности рецепторов («воспринимающих антенн»). Поэтому кортизолоподобные соединения при поддержке Омега 3 взаимодействуют только с нужными рецепторами. Тем самым побочные эффекты солодки сведены к минимуму.
Прочтите! Это важно!
Итак, Вы познакомились с двумя «семействами» Омега 3 эликсиров.
В их основе — сильнейшие по своим свойствам лекарственные растения: СОЛОДКА и ЗВЕРОБОЙ. По многообразию эффектов они не уступают женьшеню. В традиционной медицине их издавна считают «молодильными».
На основе и солодки, и зверобоя в научно-­исследовательских институтах Сибирского отделения академии медицинских наук разрабатываются лекарства против опухолей. Механизмы оздоравливающего действия зверобоя и солодки изучены уже на молекулярном уровне.
В организме существует три уровня регуляции:
-межклеточный (работают тканевые гормоны);
-гормональный (эндокринная система);
-нервный (нервы, головной и спинной мозг).

Оказалось, что масляный экстракт зверобоя улучшает нервную регуляцию, а активные соединения солодки — гормональную. Так появляется возможность восстановить оба уровня управления организмом.
Ни солодку, ни зверобой не стоит принимать больше 6 недель. Поэтому-­то Омега 3 эликсиры на зверобое нужно чередовать с Омега 3 эликсирами на солодке. А с какого же эликсира начать?
Если «стаж» проблемы — не один год, конечно, надо начинать с устранения общих системных нарушений (привести в порядок сосуды, снять воспаление, уменьшить боль, вернуть удовольствие и потребность в движении (кинезиофилию).
Поэтому надо начинать с одного из эликсиров Омега 3 на зверобое (на 6 недель). Затем, не делая перерыва, перейти на один из эликсиров Омега 3 на солодке (4 нед.). Это один цикл. Таких циклов должно быть 2–3.
По канонам традиционной медицины, если нарушение в здоровье длится 10 лет — восстанавливаться придётся не менее года. Масляные Омега 3 эликсиры позволяют значительно сократить этот срок (около 3 месяцев).
После достижения поставленных целей нужно перейти к поддерживающим маслам (льняные салатные или простое льняное масло).
Два «семейства» Омега 3 эликсиров позволяют наметить индивидуальный «маршрут» оздоровления на весь год. Продвигайтесь от системы к системе: приведите в порядок органы пищеварения (диетический набор «для желудка и кишечника»). Затем — почки (соответствующий диетический набор), после этого суставы.

Возврат к списку

Мы в социальных сетях: